Роботы-скауты на службе у пожарных

Конструкторами разработан новый метод работы с изображениями, направленный на быстрое исследование и описание возгораний при помощи маленьких электрических самокатов типа сегвэев.

Уникальная бортовая программа дает возможность записывать температурные данные, пользуясь инфракрасной камерой механизма и наносить информацию на трехмерную карту, образованную снимками, сделанными двумя стереокамерами. 

Новинка дает возможность составлять условную картину мира посредством небольших мобильных автоматизированных транспортных средств. Ее образуют трехмерная карта и сведения о температуре, предназначенные для немедленного использования пожарными.

Эксперимент проходит в рамках программы создания новых роботов, которых можно забрасывать с далеких расстояний и которые призваны помогать пожарным оптимально бороться с огнем в любых средах.

Итоги исследования будут вынесены учеными-робототехниками из университета Калифорнии в Сан-Диего на Международную конференцию по автоматизации и робототехнике, которая пройдет в Гонконге с 31 мая по 05 июня 2014 года.

 

 

 

Оценка: 

Похожие материалы