Производство нового пеноподъемника начато в г. Туймазы

Завод по изготовлению автобетоновозов из башкирского города Туймазы начал производство нового пожарного пеноподъемника на базе автомобиля КамАЗ-53228 с полным приводом. Новая машина предназначена для борьбы с пожарами классов А, В и С.

Механизм подает воду или пену в емкостях (до 20 тыс. м3) на нефтебуровые вышки, достигающие 60 м высотой, в жилые постройки и на промышленные объекты. Помимо этого, с помощью пеноподъемника возможны устройство защитных оросительных экранов в местностях, пострадавших от природных катаклизмов, техногенных аварий и катастроф, а также дезактивация и дегазация военных и гражданских объектов. Отличительная характеристика новой машины – это то, что она может управляться посредством действующего на расстоянии пульта, за счет чего отпадает надобность в личном присутствии пожарных на территории горящего объекта.

Новая специализированная автомашина ППП-32 победила в одной из номинаций республиканского рейтинга «Лучшие товары Башкортостана-2013» и должна стать визитной карточкой своего предприятия на общероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».

 

 

 

Оценка: 

Похожие материалы